Ънжд ЗбЪСИ - гбКЮм ЗбЪЗбг ЗбЪСИн

Ънжд ЗбЪСИ - гбКЮм ЗбЪЗбг ЗбЪСИн (https://www.3rbseyes.com/)
-   ПжСЗК ЗбЭжКжФжИ (https://www.3rbseyes.com/forum173/)
-   -   Дизайн интерьера - советы (https://www.3rbseyes.com/t990129.html)

Albertexers 06-28-2022 12:51 PM

Дизайн интерьера - советы
 
Романский стиль, элементы которого содержат некоторые отсылки к ранним традициям античности, все же имеет свои характерные черты. Он гораздо менее вычурный и изящный. Скорее, здесь главенствует тяжеловесность и монументальность построек, характерные для средневековой Европы. Использование натурального камня, лишенного декоративной отделки, также не добавляет ему изящества. А вот ощущение добротности, чистоты линий и некоторого примитивизма здесь присутствует в полной мере.

Романский стиль: элементы в интерьере

Воссоздавать атмосферу средневекового аскетизма в интерьерном пространстве досконально специалисты студии архитектуры и дизайна "GRAUSE" не рекомендуют - все-таки выглядит она довольно архаично. А вот добавить детали, свойственные выбранной эпохе, вполне можно. Помогут выразить романский стиль шторы - плотные и тяжелые, лишенные украшений и напоминающие фактурой традиционные гобелены. Они прекрасно дополнят собой сводчатые арки оконных проемов и потолочных конструкций. А для того чтобы романский стиль, интерьер в котором тяготеет к аскетизму, не выглядел чересчур мрачно, можно использовать в отделке стен панели из светлой (выбеленной) древесины.

Традиционная отделка пола в этом случае будет выполнена в терракотовых оттенках. Можно использовать плитку или керамогранит. Вместо ковров на полу стоит уложить шкуры животных или их искусственные имитации. А в качестве источников тепла романский стиль в архитектуре предусматривает использование каминов. Осветительные приборы также стоит выбирать оригинальные, в виде факелов.

Свойственная романскому стилю мебель интерьер не слишком украшала. Её основным назначением была функциональность. Массивные прямоугольные кровати, столы, лавки и сундуки изготавливались из дерева и являли собой яркий пример примитивистских мотивов в искусстве. Несколько оживляли пейзаж скульптурные декоративные элементы - барельефы и лепнина, располагавшиеся по верху арочных сводов окон и входных дверей. Традиционные религиозные мотивы, сценки из знаменитых библейских притч - все это можно найти в архитектуре и элементах декора интерьеров того времени. Отличительной особенностью скульптурных элементов было гротескное акцентирование внимания на духовности во внешности изображаемых персонажей.

Романский стиль, интерьер и мебель в котором играют далеко не главенствующую роль, сегодня выглядит несколько наивным и даже примитивным. Но в этом и состоит его очарование. Использование природных цветов и оттенков - серого, зеленого, красного, белого, черного и коричневого позволяет сделать пространство, оформленное в романском стиле, весьма комфортным для жизни. А для того чтобы воплотить его концепцию в жизнь, нужно совсем немного. Достаточно просто заказать оригинальный дизайн-проект в студии архитектуры и дизайна "GRAUSEс", и мы сумеем воплотить любые ваши пожелания в жизнь.

Перепечатка, а равно использование материалов с данного сайта, разрешена только по согласию с владельцем.

Профсоюзная, 115к2

?Коньково район, Москва?117647

Реклама в интернет. Создание сайта Мегагруп

Источник: http://remontkvartir63.tk/


ЗбУЗЪЙ ЗбВд 11:10 PM.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.

ФЗК ЗбФбЙ
Powered by: vBulletin Copyright ©2000 - 2006, Jelsoft Enterprises Ltd.
МгнЪ ЗбНЮжЮ гНЭжЩЙ бЪнжд ЗбЪСИ
2003 - 2011